Cavity Band Pass OBP-10000-10
Click to enlarge
Home射频腔体滤波器 通带带宽9.995GHz-10.005GHz,通带插入损耗≤4.5dB,腔体带通滤波器 OBP-10000-10
Previous product
Cavity Band Rejection Filter OBR-942-35
阻带频率0.925GHz-0.96GHz , 通带插入损耗为1.5dB,腔体带阻滤波器 OBR-942-35
Back to products
Next product
Cavity Band Pass OBP-152500-1500
通带带宽14.5GHz-16GHz,通带插入损耗≤1.5dB,腔体带通滤波器 OBP-152500-1500
通带带宽9.995GHz-10.005GHz,通带插入损耗≤4.5dB,腔体带通滤波器 OBP-10000-10
大洋微波带通滤波器(大洋带通滤波器,简称:OBP)是一种允许特定频带的波通过的滤波器而抑制其他频带。该大洋带通滤波器(OBP)的产品名称为OBP-10000-10,中心频率(F0)为10GHz,通带带宽为9.995~10.005GHz,通带插入损耗≤4.5dB,通带VSWR≤1.3:1。 阻带频率为DC~9.94GHz&10.06~18GHz。阻带抑制:≥40dB。
加入询价列表
This product is already in quote request list
浏览询价列表
SKU: OBP-10000-10 Categories: 射频腔体滤波器, 腔体带通滤波器
Share
Facebook Twitter Pinterest linkedin Telegram
  • Description
  • Additional information
  • 产品展示
  • PDF
Description
Outline
Plot
Additional information
Center Frequency (F0) (MHz)
10000
Min. Pass Band Frequency (MHz)
9995
Max. Pass Band Frequency (MHz)
Pass Band Insertion Loss (dB)
≤0.6
Stop Band Rejection
≥40dB @ F0±60MHz (DC~9.94GHz、10.06~18GHz)