Cavity Band Pass OBP-1332-60
Click to enlarge
Home射频腔体滤波器 通带带宽1302MHz-1362MHz,通带插入损耗≤0.6dB,腔体带通滤波器 OBP-1332-60
Previous product
Cavity Band Rejection Filter OBR-942-35
阻带频率0.925GHz-0.96GHz , 通带插入损耗为1.5dB,腔体带阻滤波器 OBR-942-35
Back to products
Next product
Cavity Band Pass OBP-152500-1500
通带带宽14.5GHz-16GHz,通带插入损耗≤1.5dB,腔体带通滤波器 OBP-152500-1500
通带带宽1302MHz-1362MHz,通带插入损耗≤0.6dB,腔体带通滤波器 OBP-1332-60
大洋微波带通滤波器(大洋带通滤波器,简称:OBP)是一种允许特定频段的波通过而拒绝其他频段的滤波器。该大洋带通滤波器(OBP)的产品名称为OBP-1332-60,中心频率(F0)为1332MHz,通带带宽为1302-1362MHz,通带插入损耗≤0.6dB,通带VSWR ≤1.2:1,阻带频率为DC-1152MHz&1512-3000MHz。阻带抑制比:≥50dB
加入询价列表
This product is already in quote request list
浏览询价列表
SKU: OBP-1332-60 Categories: 射频腔体滤波器, 腔体带通滤波器
Share
Facebook Twitter Pinterest linkedin Telegram
  • Description
  • Additional information
  • 产品展示
  • PDF
Description
Outline
Plot
Additional information
Center Frequency (F0) (MHz)
1332
Min. Pass Band Frequency (MHz)
1302
Max. Pass Band Frequency (MHz)
Pass Band Insertion Loss (dB)
≤0.6
Stop Band Rejection
≥50dB @ F0±180MHz (DC~1152MHz、1512~3000MHz)
Impedance (Ω)
50
Power Handling (W)
≤30
Connection Type
SMA-Female
产品展示
PDF
OBP-1332-60
Related products
Low Pass Filter OLP-960
Close
通带频率:DC~960MHz, 通带VSWR为≤1.5:1, 腔体低通滤波器 OLP-960
大洋微波低通滤波器(Ocean Low Pass Filter,简称:OLP)是一种允许截止频率以下的信号通过,但截止频率以上的信号无法通过的滤波器。 该大洋低通滤波器(OLP)的产品名称是OLP-960,其截止频率为1.4GHz,通带频率为:DC-0.96GHz,通带VSWR为≤1.5:1。其阻带频率为:1.4-4GHz,阻带衰减为:≥70dB.