Cavity Band Pass OBP-1640-8
Click to enlarge
Home射频腔体滤波器 通带带宽1636MHz-1644MHz,通带插入损耗≤1.5dB,腔体带通滤波器 OBP-1640-8
Previous product
Cavity Band Pass OBP-1474-44
通带带宽1452MHz-1496MHz,通带插入损耗≤1.0dB,腔体带通滤波器 OBP-1474-44
Back to products
Next product
Cavity Band Pass OBP-1920-20
通带带宽1910MHz-1930MHz,通带插入损耗≤2.0dB.0dB,腔体带通滤波器 OBP-1920-20
通带带宽1636MHz-1644MHz,通带插入损耗≤1.5dB,腔体带通滤波器 OBP-1640-8
大洋微波带通滤波器(大洋带通滤波器,简称:OBP)是一种允许特定频段的波通过而拒绝其他频段的滤波器。该大洋带通滤波器(OBP)的产品名称为OBP-1640-8,中心频率(F0)为1640MHz,通带带宽为1636-1644MHz,通带插入损耗≤1.5dB,通带VSWR ≤1.3:1。阻带频率为F0±40MHz。 阻带抑制比:≥40dB。
加入询价列表
This product is already in quote request list
浏览询价列表
SKU: OBP-1640-8 Categories: 射频腔体滤波器, 腔体带通滤波器
Share
Facebook Twitter Pinterest linkedin Telegram
  • Description
  • Additional information
  • 产品展示
  • PDF
Description
Outline
Plot
Additional information
Center Frequency (F0) (MHz)
1640
Min. Pass Band Frequency (MHz)
1636
Max. Pass Band Frequency (MHz)
Pass Band Insertion Loss (dB)
NA
Stop Band Rejection
≥40dB @ F0±40MHz (DC~1600MHz、1680~3000MHz)